stadt oberhausen

Verwaltung von A - Z

Lebenssituationen

Sport in Oberhausen
Übernachten in Oberhausen
Baustellen in Oberhausen
Oberhausener Theater
Einkaufen in Oberhausen
Kinder- und Jugendportal
Oberhausen für Menschen mit Behinderung
Stadtbibliothek Oberhausen
Hundeauslaufflächen in Oberhausen
Öffentlicher Personannahverkehr
Anreise, Verkehr
Hochzeitsportal
Auf dem Rad
Wandern & Spazieren
Krankenhäuser, Hospize, Wohlfahrtsverbände
Gesundheitsportal
Abfallberatung
Tourist Information

Formulare online

Häufig genutzter Service

» Veranstaltungskalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 010203040506
07080910111213
14151617181920
21222324252627
28293031010203

Cirque du Soleil - CRYSTAL

03. Dezember 2020
20:00 Uhr

» details

Lebenssituationen

Wahlangelegenheiten

Hier erreichen Sie uns

Den Fachbereich Wahlen erreichen Sie wie folgt:

Anschrift

Stadt Oberhausen
Fachbereich 4-6-40/Wahlen
Schwartzstraße 73
Ehemaliges Zinkweißgebäude (UG)
46045 Oberhausen
Fax: 0208 825-3377
E-Mail: wahlen@oberhausen.de und wahlhelfer@oberhausen.de

 

Kontakt

Fachbereichsleitung
Susanne Schulz
Tel.: 0208 825-2171
E-Mail: susanne.schulz@oberhausen.de

Andrea Wübbels
Tel.: 0208 825-2944
E-Mail: a.wuebbels@oberhausen.de

Nadine Wetzke
Tel.: 0208 825-2083
E-Mail: nadine.wetzke@oberhausen.de

Birgit Saemann
Tel.: 0208 825-2561
E-Mail: birgit.saemann@oberhausen.de

Pascal Wening
Tel.: 0208 825-2593
E-Mail: pascal.wening@oberhausen.de

Jamila Boukdir
Tel.: 0208 825-2851
E-Mail: jamila.boukdir@oberhausen.de

 

Kontakt

Stadt Oberhausen
Fachbereich 4-6-40/Wahlen
Fachbereichsleitung
Susanne Schulz
Schwartzstraße 73
Ehemaliges Zinkweißgebäude (UG)
46045 Oberhausen
Telefon: 0208 825-2171
Fax: 0208 825-3377
E-Mail: susanne.schulz@oberhausen.de