stadt oberhausen

Verwaltung von A - Z

Lebenssituationen

Sport in Oberhausen
Übernachten in Oberhausen
Baustellen in Oberhausen
Oberhausener Theater
Einkaufen in Oberhausen
Kinder- und Jugendportal
Oberhausen für Menschen mit Behinderung
Stadtbibliothek Oberhausen
Hundeauslaufflächen in Oberhausen
Öffentlicher Personannahverkehr
Anreise, Verkehr
Hochzeitsportal
Auf dem Rad
Wandern & Spazieren
Krankenhäuser, Hospize, Wohlfahrtsverbände
Gesundheitsportal
Abfallberatung
Tourist Information

Formulare online

Häufig genutzter Service

» Veranstaltungskalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29303101020304

SIMPLY THE BEST - Die Tina Turner Story

06. März 2021
20:00 Uhr

» details

Lebenssituationen

Team

Das Team der Gleichstellungsstelle

Bild Britta Costecki
Britta Costecki

Gleichstellungsbeauftragte
Telefon: 0208 825-2080
E-Mail: britta.costecki@oberhausen.de

 

Foto Julia Pietrasch

Julia Pietrasch

stellv. Gleichstellungsbeauftragte
Teleonf: 0208 825-2645
E-Mail: julia.pietrasch@oberhausen.de

Bild zeigt Nicole Tewes

Nicole Tewes

Gleichstellungsangelegenheiten
Telefon: 0208 825-2006
E-Mail: nicole.tewes@oberhausen.de

Bild zeigt Maren Heutger

Maren Heutger

Gleichstellungsangelegenheiten
Telefon: 0208 825-2097
E-Mail: maren.heutger@oberhausen.de

Bild zeigt Stefanie Nitschke

Stefanie Nitschke

Assistenz Gleichstellungsangelegenheiten
Telefon: 0208 825-2050
E-Mail: stefanie.nitschke@oberhausen.de

 

 

Kontakt

Stadt Oberhausen
Bereich Chancengleichheit
Gleichstellungsstelle
Schwartzstraße 73
46045 Oberhausen

Britta Costecki
Gleichstellungsbeauftragte
Tel.: 0208 825-2050
Fax: 0208 825-5030
E-Mail: gleichstellungsstelle@oberhausen.de