Mobilität

Verkehrs- und Baustellenmanagement

Beschilderung und verkehrsregelnde Maßnahmen nach der StVO, Erteilung von Erlaubnissen und Ausnahmegenehmigungen für Großraum- und Schwertransporte, Verkehrsrechtliche Anordnungen und Sondernutzungserlaubnisse im Zuge von Arbeitsstellen im öffentlichen Verkehrsraum.

Kontakt

Stadt Oberhausen
Verkehrs- und Baustellenmanagement 
Technisches Rathaus
Bahnhofstr. 66
46042 Oberhausen

Ansprechpartner/innen

Name Telefon Fax E-Mail Zimmer
Fachbereichsleiter
Martin Kemper
0208 825-3187 0208 825-5126 martin.kemper@oberhausen.de A 243
N N  verkehrsrechtliche Anordnungen   0208 825-5324    
Linda Reinartz
verkehrsrechtliche Anordnungen
0208 825-3129 0208 825-5324 linda.reinartz@oberhausen.de A 226
Sabrina Neuköther
Baumaßnahmen Stadtgebiet West
0208 825-2659 0208 825-5126 sabrina.neukoether@oberhausen.de A 239
Andreas Kwasniok
Baumaßnahmen Stadtgebiet Ost
0208 825-2731 0208 825-2731 a.kwasniok@oberhausen.de A 239
Thorsten Orth
Ausnahme-
genehmigungen
Buchstabe A-K
0208 825-2287 0208 825-5126 t.orth@oberhausen.de A 241
Nicole Rosa
Ausnahme-
genehmigungen
Buchstabe L-Z
0208 825-3323 0208 825-5324 nicole.rosa@oberhausen.de A 240
Claudia Goffloo
Sondernutzungen Gestattungsverträge
0208 825-3321 0208 825-3268 claudia.goffloo@oberhausen.de
 
A 227
Jacqueline Grohmann
Parkausweise

0208  825-2282

0208 825-5126 jacqueline.grohmann@oberhausen.de A 227

Über aktuelle Baumaßnahmen im Stadtgebiet informieren wir Sie im Baustellenportal.