Wahlangelegenheiten

Hier erreichen Sie uns

Den Fachbereich Wahlen erreichen Sie wie folgt:

Anschrift

Stadt Oberhausen
Fachbereich 4-6-40/Wahlen
Schwartzstraße 73
Ehemaliges Zinkweißgebäude (UG)
46045 Oberhausen
Fax: 0208 825-3377
E-Mail: wahlen@oberhausen.de und wahlhelfer@oberhausen.de

 

Kontakt

Fachbereichsleitung:
Susanne Schulz
Tel.: 0208 825-2171
E-Mail: susanne.schulz@oberhausen.de

Andrea Wübbels (stellvertretende Fachbereichsleitung, Rechtliche Fragen zu Wahlen)
Tel.: 0208 825-2944
E-Mail: a.wuebbels@oberhausen.de


Öffentlichkeitsarbeit, Lernplattform für Wahlhelfer*innen:
Sebastian Genatowski
Tel.: 0208 825-2019
E-Mail: sebastian.genatowski@oberhausen.de 


Koordination Wahlräume, Informationssicherheitsbeauftragter Wahlen:
Adalbert Kropp
Tel.: 0208 825-2593
E-Mail: a.kropp@oberhausen.de


Wahlräume:

Jamila Boukdir
Tel.: 0208 825-2851
E-Mail: jamila.boukdir@oberhausen.de

Melina Hinzer
Tel.: 0208 825-2775
E-Mail: melina.hinzer@oberhausen.de


Wahlhelfer*innen:

Koordination des Wahlhelfereinsatzes & Sonderpersonal
Pascal Wening
Telefon: 0208 825-2910
E-Mail: pascal.wening@oberhausen.de

Alt-Oberhausen (Stimmbezirke 0101 bis 1304)
Carolin Ratzer
Telefon: 0208 825-2853
E-Mail: carolin.ratzer@oberhausen.de

Sterkrade (Stimmbezirke 1401 bis 2405)
Pascal Freese
Telefon: 0208 825-2924
E-Mail: pascal.freese@oberhausen.de

Osterfeld (Stimmbezirke 2501 bis 2905), Briefwahl
Nadine Wetzke
Telefon: 0208 825-2083
E-Mail: nadine.wetzke@oberhausen.de

Briefwahl (Stimmbezirke 9001 bis 9029), Osterfeld
Almin Zukovic
Telefon: 0208 825-2780
E-Mail: almin.zukovic@oberhausen.de


Allgemeine Verwaltung:
Birgit Saemann
Telefon: 0208 825-2561
E-Mail: birgit.saemann@oberhausen.de

 

Kontakt

Stadt Oberhausen
Fachbereich 4-6-40/Wahlen
Fachbereichsleitung
Susanne Schulz
Schwartzstraße 73
Ehemaliges Zinkweißgebäude (UG)
46045 Oberhausen
Telefon: 0208 825-2171
Fax: 0208 825-3377
E-Mail: susanne.schulz@oberhausen.de