stadt oberhausen

Verwaltung von A - Z

Lebenssituationen

Sport in Oberhausen
Übernachten in Oberhausen
Baustellen in Oberhausen
Oberhausener Theater
Einkaufen in Oberhausen
Kinder- und Jugendportal
Oberhausen für Menschen mit Behinderung
Stadtbibliothek Oberhausen
Hundeauslaufflächen in Oberhausen
Öffentlicher Personannahverkehr
Anreise, Verkehr
Hochzeitsportal
Auf dem Rad
Wandern & Spazieren
Krankenhäuser, Hospize, Wohlfahrtsverbände
Gesundheitsportal
Abfallberatung
Tourist Information

Formulare online

Häufig genutzter Service

» Veranstaltungskalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 0102
03040506070809
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31010203040506

PARKBANKTHEATER auf der Open Air Bühne der Niebuhrg - "Schlager lügen nicht"

15. August 2020
19:00 Uhr

» details

Lebenssituationen

Kommunales Integrationszentrum (KI)

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

Ansprechpartner/innen:

Dieter Kalthoff
Mülheimer Str. 200, Zimmer 100
Bereichsleiter, Integration durch Sport
Tel.: 0208 305760-10
Fax: 0208 305760-25
E-Mail: kommunales-integrationszentrum@oberhausen.de


Günter Lippke
Mülheimer Str. 200, Zimmer 106
Stellvertretender Leiter
Außerschulische Aufgaben
Tel.: 0208 305760-19
E-Mail: guenter.lippke@oberhausen.de


Annette Gleibs
Mülheimer Str. 200, Zimmer 201
stellv. Bereichsleitung, Integrationsbeauftragte
Tel.: 0208 305760-16
E-Mail: annette.gleibs@oberhausen.de


Heike Persch
Mülheimer Str. 200, Zimmer 101
Sekretariat
Tel.: 0208 305760-11
E-Mail: kommunales-integrationszentrum@oberhausen.de


Jutta Varlikli
Mülheimer Str. 200, Zimmer 201
Allgemeine Verwaltungsangelegenheiten
Tel.: 0208 305760-28
E-Mail: jutta.varlikli@oberhausen.de


Stephan Koine
Mülheimer Str. 200, Zimmer 206
Allgemeine Verwaltung
Tel.: 0208 305760-29
E-Mail: stephan.koine@oberhausen.de


Canan Can
Mülheimer Str. 200, Zimmer 110
Assistenzstelle KI
Tel.: 0208 305760-21


Niklas Glahn
Mülheimer Str. 200, Zimmer 105
Erziehungswissenschaftler
Ehrenamt in der Flüchtlingsarbeit
Tel.: 0208 305760-15


Ellen Horvat
Mülheimer Str. 200, Zimmer 111
Primaraufgaben, Seiteneinsteiger
Tel.: 0208 305760-17
E-Mail: ellen.horvat@oberhausen.de


Irene Kastenholz
Mülheimer Str. 200, Zimmer 110
Sozialpädagogin
Elementarpädagogik, Förderung der Mehrsprachigkeit
Tel.: 0208 305760-21
E-Mail: irene.kastenholz@oberhausen.de


Maren Kronenberg
Mülheimer Str. 200, Zimmer 112
Primaraufgaben, Seiteneinsteiger
Tel.: 0208 305760-17
E-Mail: maren.kronenberg@oberhausen.de


Derya Kurc
Mülheimer Str. 200, Zimmer 109
Vernetzung Migrantenvereine, Frauen- und Mädchenberatung
Tel.: 0208 305760-18
E-Mail:derya.kurc@oberhausen.de


Anna-Katharina Mühleis
Mülheimer Str. 200, Zimmer 209
Sozialwissenschaftlerin
Ehrenamt in der Flüchtlingsarbeit
Tel. 0208 305760-26
E-Mail: anna-katharina.muehleis@oberhausen.de


Edward Murgott
Mülheimer Str. 200, Zimmer 102
Sozialarbeiter
Übergang Integration durch Sport, Migrantenvereine
Telefon: 0208 305760-12
E-Mail: edward.murgott@oberhausen.de


Katarzyna Pakalski
Mülheimer Str. 200, Zimmer 111
Lehrerin
Primaraufgaben, Seiteneinsteiger
Tel.: 0208 305760-17
E-Mail: katarzyna.pakalski@oberhausen.de


Gabriela Parvanova
Mülheimer Str. 200, Zimmer 104
Sozialpädagogin
Übergang Schule - Beruf
Tel.: 0208 305760-14
E-Mail: gabriela.parvanova@oberhausen.de


Petra Salewsky
Mülheimer Str. 200, Zimmer 103
Lehrerin
Sek II-Aufgaben, Seiteneinsteiger
Tel.: 0208 305760-20
E-Mail: petra.salewsky@oberhausen.de


Jeldrik Stein
Mülheimer Str. 200, Zimmer 109
Sozialwissenschaftler
Kommunales Integrationskonzept, Integrationsmonitoring
Tel.: 0208 305760-22
E-Mail: jeldrik.stein@oberhausen.de


Benjamin Ülsberg
Mülheimer Str. 200, Zimmer 103
Sek I-Aufgaben, Seiteneinsteiger, Schule ohne Rassismus-Schule mit Courage
Tel.: 0208 305760-13
E-Mail: benjamin.uelsberg@oberhausen.de


2-6-10 Team Sozialarbeit
Standort Hagelkreuzstr. 101

Telefon-Hotline: 0208 62921-143
E-Mail: TeamSozialarbeit@oberhausen.de 


Petra Steinkamp
2-6-10 Team Sozialarbeit, Arbeitsgruppenleitung
Hagelkreuzstr. 101, Zimmer 28
Tel.: 0208 62921-151
Fax: 0208 62921-100

Mobil: 01517467-1363
E-Mail: petra.steinkamp@oberhausen.de


Alisa Basenau
2-6-10 Team Sozialarbeit
Hagelkreuzstr. 101, Zimmer 25
Tel.: 0208 62921-141
Mobil: 01517467-1893
E-Mail: alisa.basenau@oberhausen.de


Deniz Catakli
2-6-10 Team Sozialarbeit
Hagelkreuzstr. 101, Zimmer 27
Tel.: 0208 62921-155
Mobil: 01517467-1583
E-Mail: deniz.catakli@oberhausen.de


Sandra Claßen
2-6-10 Team Sozialarbeit
Hagelkreuzstr. 101, Zimmer 22
Tel.: 0208 62921-142
Mobil: 01517467-1068
E-Mail: sandra.classen@oberhausen.de

 


Astrid Feck
2-6-10 Team Sozialarbeit
Hagelkreuzstr. 101, Zimmer 32
Tel.: 0208 62921-150
Mobil: 01517467-1022
E-Mail: astrid.feck@oberhausen.de


Sabine Groth
2-6-10 Team Sozialarbeit
Hagelkreuzstr. 101, Zimmer 32
Tel.: 0208 62921-149
Mobil: 01517467-1377
E-Mail: sabine.groth@oberhausen.de


Cora Humbek
2-6-10 Team Sozialarbeit
Hagelkreuzstr. 101, Zimmer 23
Tel.: 0208 62921-147
Mobil: 01517467-1421
E-Mail: cora.humbek@oberhausen.de


Matthias Ketzler
2-6-10 Team Sozialarbeit
Hagelkreuzstr. 101, Zimmer 33
Tel.: 0208 62921-152
Mobil: 01517467-1438
E-Mail: matthias.ketzler@oberhausen.de


Sonja Madilonga
2-6-10 Team Sozialarbeit
Hagelkreuzstr. 101, Zimmer 25
Tel.: 0208 62921-154
Mobil: 01517467-1890
E-Mail: sonja.madilonga@oberhausen.de


Nicola Paulat
2-6-10 Team Sozialarbeit
Hagelkreuzstr. 101, Zimmer 23
Tel.: 0208 62921-148
Mobil: 01517467-1020
E-Mail: nicola.paulat@oberhausen.de


Oleg Pisarevski
2-6-10 Team Sozialarbeit
Hagelkreuzstr. 101, Zimmer 22
Tel.: 0208 62921-145
Mobil: 01517467-1439
E-Mail: oleg.pisarevski@oberhausen.de


Daniela Rüttgers
2-6-10 Team Sozialarbeit
Hagelkreuzstr. 101, Zimmer 33
Tel.: 0208 62921-146
Mobil: 01517467-1437
E-Mail: daniela.ruettgers@oberhausen.de


Erkan Sarigülle
2-6-10 Team Sozialarbeit
Hagelkreuzstr. 101, Zimmer 26
Tel.: 0208 62921-153
Mobil: 01517467-1515
E-Mail: erkan.sariguelle@oberhausen.de


Jasmin Schneider
2-6-10 Team Sozialarbeit
Hagelkreuzstr. 101, Zimmer 24
Tel.: 0208 62921-156
Mobil: 01517467-1582
E-Mail: jasmin.schneider@oberhausen.de

Kontakt

Stadt Oberhausen
Kommunales Integrationszentrum (KI)
Mülheimer Str. 200
46042 Oberhausen

Telefon: 0208 30576010
Fax: 0208 30576025
E-Mail: kommunales-integrationszentrum@oberhausen.de