Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Bereich 2-6/Kommunales Integrationszentrum

N. N.
Mülheimer Str. 200, Zimmer 100
Bereichsleiter
Tel.: 0208 305760-10
Fax: 0208 305760-25
E-Mail: kommunales-integrationszentrum@oberhausen.de

2-6/Team Querschnitt
Standort: Mülheimer Str. 200

E-Mail: kommunales-integrationszentrum@oberhausen.de
Fax: 0208 305760-25

Jeldrik Stein
Mülheimer Str. 200, Zimmer 109
Kommunales Integrationskonzept, Integrationsmonitoring
Tel.: 0208 305760-22 (montags bis donnerstags)
Mobil: 0151 74670810 (freitags)
E-Mail: jeldrik.stein@oberhausen.de


Heike Persch
Mülheimer Str. 200, Zimmer 101
Sekretariat
Tel.: 0208 305760-11
E-Mail: kommunales-integrationszentrum@oberhausen.de


Friedhelm Michel
Mülheimer Str. 200, Zimmer 207
Haushalt, Allg. Verwaltungsaufgaben
Tel.: 0208 305760-29
E-Mail: friedhelm.michel@oberhausen.de 


Niklas Glahn
Mülheimer Str. 200, Zimmer 105
Integration durch Sport
Tel.: 0208 305760-15
E-Mail: niklas.glahn@oberhausen.de


Derya Kurc
Mülheimer Str. 200, Zimmer 109
Vernetzung Migrantenvereine, Frauen- und Mädchenberatung
Tel.: 0208 305760-18
E-Mail: derya.kurc@oberhausen.de


Anna-Katharina Mühleis
Mülheimer Str. 200, Zimmer 209
Ehrenamt in der Flüchtlingsarbeit
Tel.: 0208 305760-26 (montags und mittwochs)
Mobil: 0151 74671723 (dienstags und donnerstags)
E-Mail: anna-katharina.muehleis@oberhausen.de


Tanja Nößler
Mülheimer Str. 200, Zimmer 209
Geschlechtersensible Arbeit
Tel.: 0208 305760-26 (dienstags und donnerstags)
Mobil: 0151 44663155 (montags und mittwochs)
E-Mail: tanja.noessler@oberhausen.de 


Vanessa Wilim
Mülheimer Str. 200, Zimmer 102 
Interkulturelle Seniorenarbeit 
Tel.: 0208 305760-12 
E-Mail: vanessa.wilim@oberhausen.de


Patrick Brenger
Mülheimer Str. 200, Zimmer 202
Koordination Kommunales Integrationsmanagement
Tel.: 0208 305760-16
E-Mail: patrick.brenger@oberhausen.de 


Boyana Baeva
Mülheimer Str. 200, Zimmer 202 
Koordination Kommunales Integrationsmanagement
Mobil: 0151 74670456
E-Mail: boyana.baeva@oberhausen.de


Jennifer Stens
Mülheimer Str. 200, Zimmer 106/107
Koordination Kommunales Integrationsmanagement
Mobil: 0151 44665015
E-Mail: jennifer.stens@oberhausen.de


Adisa Colakhodzic
Mülheimer Str. 200, Zimmer 207
Verwaltungsassistenz Kommunales Integrationsmanagement
E-Mail: Adisa.Colakhodzic@oberhausen.de


Sema Cinar
Mülheimer Str. 200, Zimmer 201
Case-Management des Kommunales Integrationsmanagement
Tel.: 0208 305760-28
E-Mail: sema.cinar@oberhausen.de


Samia Kromarek
Mülheimer Str. 200, Zimmer 201
Case-Management des Kommunales Integrationsmanagement
Mobil: 0151 74670454
E-Mail: samia.kromarek@oberhausen.de 


Heike Niestrath
Mülheimer Str. 200, Zimmer 201
Case-Management des Kommunales Integrationsmanagement
Mobil: 0151 74670455
E-Mail: heike.niestrath@oberhausen.de 

 

2-6/Team Bildung
Standort: Mülheimer Str. 200

Benjamin Ülsberg
Mülheimer Str. 200, Zimmer 103
Sek I-Aufgaben, Seiteneinsteiger, Schule ohne Rassismus-Schule mit Courage
Tel.: 0208 305760-13
E-Mail: benjamin.uelsberg@oberhausen.de


Ellen Horvat
Mülheimer Str. 200, Zimmer 111
Primaraufgaben, Seiteneinsteiger
Tel.: 0208 305760-17
E-Mail: ellen.horvat@oberhausen.de


Petra Salewsky
Mülheimer Str. 200, Zimmer 103
Sek II-Aufgaben, Seiteneinsteiger
Tel.: 0208 305760-20
E-Mail: petra.salewsky@oberhausen.de


Katarzyna Pakalski
Mülheimer Str. 200, Zimmer 111
Primaraufgaben, Seiteneinsteiger
Tel.: 0208 305760-17
E-Mail: katarzyna.pakalski@oberhausen.de


Gabriela Parvanova
Mülheimer Str. 200, Zimmer 104
Übergang Schule - Beruf
Tel.: 0208 305760-14
E-Mail: gabriela.parvanova@oberhausen.de


Irene Kastenholz
Mülheimer Str. 200, Zimmer 110
Elementarpädagogik, Förderung der Mehrsprachigkeit
Tel.: 0208 305760-21
E-Mail: irene.kastenholz@oberhausen.de


Maren Kronenberg
Mülheimer Str. 200, Zimmer 112
Primaraufgaben, Seiteneinsteiger
Tel.: 0208 305760-17
E-Mail: maren.kronenberg@oberhausen.de


Canan Can
Mülheimer Str. 200, Zimmer 110
Assistenzstelle KI
Tel.: 0208 305760-21
E-Mail: canan.can@oberhausen.de

 

2-6-10/Team Sozialarbeit
Standort: Hagelkreuzstr. 101

Telefon-Hotline: 0208 62921-143
E-Mail: TeamSozialarbeit@oberhausen.de 

Petra Steinkamp
2-6-10/Team Sozialarbeit, Arbeitsgruppenleitung
Hagelkreuzstr. 101, Zimmer 28
Tel.: 0208 62921-151
Fax: 0208 62921-100
Mobil: 0151 74671363
E-Mail: petra.steinkamp@oberhausen.de


Alisa Basenau
2-6-10/Team Sozialarbeit
Hagelkreuzstr. 101, Zimmer 25
Tel.: 0208 62921-141
Mobil: 0151 74671893
E-Mail: alisa.basenau@oberhausen.de


Deniz Catakli
2-6-10/Team Sozialarbeit
Hagelkreuzstr. 101, Zimmer 27
Tel.: 0208 62921-155
Mobil: 0151 74671583
E-Mail: deniz.catakli@oberhausen.de


Jutta Varlikli
Hagelkreuzstr. 101, Zimmer 27
Allgemeine Verwaltungsangelegenheiten
Tel.: 0208 62921-154
E-Mail: jutta.varlikli@oberhausen.de


Stephan Koine
Hagelkreuzstr. 101, Zimmer 27
Allgemeine Verwaltungsangelegenheiten
Tel.: 0208 62921-143
E-Mail: stephan.koine@oberhausen.de


Sandra Claßen
2-6-10/Team Sozialarbeit
Hagelkreuzstr. 101, Zimmer 22
Tel.: 0208 62921-142
Mobil: 0151 74671068
E-Mail: sandra.classen@oberhausen.de


Astrid Feck
2-6-10/Team Sozialarbeit
Hagelkreuzstr. 101, Zimmer 32
Tel.: 0208 62921-150
Mobil: 0151 74671022
E-Mail: astrid.feck@oberhausen.de


Sabine Groth
2-6-10/Team Sozialarbeit
Hagelkreuzstr. 101, Zimmer 32
Tel.: 0208 62921-149
Mobil: 0151 74671377
E-Mail: sabine.groth@oberhausen.de


Cora Humbek
2-6-10/Team Sozialarbeit
Hagelkreuzstr. 101, Zimmer 23
Tel.: 0208 62921-147
Mobil: 0151 74671421
E-Mail: cora.humbek@oberhausen.de


Matthias Ketzler
2-6-10/Team Sozialarbeit
Hagelkreuzstr. 101, Zimmer 33
Tel.: 0208 62921-152
Mobil: 0151 74671438
E-Mail: matthias.ketzler@oberhausen.de


Nicola Paulat
2-6-10/Team Sozialarbeit
Hagelkreuzstr. 101, Zimmer 23
Tel.: 0208 62921-148
Mobil: 0151 74671020
E-Mail: nicola.paulat@oberhausen.de


Oleg Pisarevski
2-6-10/Team Sozialarbeit
Hagelkreuzstr. 101, Zimmer 22
Tel.: 0208 62921-145
Mobil: 0151 74671439
E-Mail: oleg.pisarevski@oberhausen.de


Daniela Rüttgers
2-6-10/Team Sozialarbeit
Hagelkreuzstr. 101, Zimmer 33
Tel.: 0208 62921-146
Mobil: 0151 74671437
E-Mail: daniela.ruettgers@oberhausen.de


Erkan Sarigülle
2-6-10/Team Sozialarbeit
Hagelkreuzstr. 101, Zimmer 26
Tel.: 0208 62921-153
Mobil: 0151 74671515
E-Mail: erkan.sariguelle@oberhausen.de


Jasmin Schneider
2-6-10/Team Sozialarbeit
Hagelkreuzstr. 101, Zimmer 24
Tel.: 0208 62921-156
Mobil: 0151 74671582
E-Mail: jasmin.schneider@oberhausen.de