stadt oberhausen

Verwaltung von A - Z

Lebenssituationen

Sport in Oberhausen
Übernachten in Oberhausen
Baustellen in Oberhausen
Oberhausener Theater
Einkaufen in Oberhausen
Kinder- und Jugendportal
Oberhausen für Menschen mit Behinderung
Stadtbibliothek Oberhausen
Hundeauslaufflächen in Oberhausen
Öffentlicher Personannahverkehr
Anreise, Verkehr
Hochzeitsportal
Auf dem Rad
Wandern & Spazieren
Krankenhäuser, Hospize, Wohlfahrtsverbände
Gesundheitsportal
Abfallberatung
Tourist Information

Formulare online

Häufig genutzter Service

» Veranstaltungskalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
24 25 26 27 28 29 01
02030405060708
09101112131415
16171819202122
23242526272829
30010203040506

AUSSTELLUNG - "Der Berg ruft"

17. September 2019
10:00 - 18:00 Uhr

» details

Lebenssituationen

Kommunales Integrationszentrum (KI)

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

Ansprechpartner/innen:

Dieter Kalthoff
Zimmer 100
Bereichsleiter, Integration durch Sport
Tel.: 0208 30576010
Fax: 0208 30576025
E-Mail: kommunales-integrationszentrum@oberhausen.de


Günter Lippke
Zimmer 106
Stellvertretender Leiter
Außerschulische Aufgaben
Tel.: 0208 30576019
E-Mail: guenter.lippke@oberhausen.de


Heike Persch
Zimmer 101
Sekretariat
Tel.: 0208 30576011
E-Mail: kommunales-integrationszentrum@oberhausen.de


Edward Murgott
Zimmer 102
Sozialarbeiter
Übergang Integration durch Sport, Migrantenvereine
Telefon: 0208 30576012
E-Mail: edward.murgott@oberhausen.de


Benjamin Ülsberg
Zimmer 103
SEK I Aufgaben, Seiteneinsteiger
Tel.: 0208 30576013
E-Mail: benjamin.uelsberg@oberhausen.de


Katarzyna Pakalski
Zimmer 111
Lehrerin
Primaraufgaben, Seiteneinsteiger
Tel.: 0208 30576017
E-Mail: katarzyna.pakalski@oberhausen.de


Derya Kurc
Zimmer 109
Vernetzung Migrantenvereine, Frauen- und Mädchenberatung
Tel.: 0208 30576018
E-Mail:derya.kurc@oberhausen.de


Ellen Horvat
Zimmer 105
Primaraufgaben, Seiteneinsteiger
Tel.: 0208 30576017
E-Mail: ellen.horvat@oberhausen.de


Irene Kastenholz
Zimmer 110
Sozialpädagogin
Elementarpäödagogik, Förderung der Mehrsprachigkeit
Tel.: 0208 30576021
E-Mail: irene.kastenholz@oberhausen.de


Gabriela Parvanova
Zimmer 104
Sozialpädagogin
Schulsozialarbeit in Internationalen Vorbereitungsklassen
Tel.: 0208 30576014
E-Mail: gabriela.parvanova@oberhausen.de


Jeldrik Stein
Zimmer 109
Sozialwissenschaftler
Kommunales Integrationskonzept, Integrationsmonitoring
Tel.: 0208 30576022
E-Mail: jeldrik.stein@oberhausen.de


Petra Salewsky
Zimmer 103
Lehrerin
Sek II-Aufgaben, Seiteneinsteiger
Tel.: 0208 30576020
E-Mail: petra.salewsky@oberhausen.de


Anna-Katharina Mühleis
Zimmer 209
Sozialwissenschaftlerin
Ehrenamt in der Flüchtlingsarbeit
Tel. 0208 30576026
E-Mail: anna-katharina.muehleis@oberhausen.de


Sirivan Akbas
Zimmer 105
Sek. I-Lehrerin
Tel. 0208 30576015
E-Mail: sirivan.akbas@oberhausen.de


Annette Gleibs
Zimmer 201
Integrationsbeauftragte
Tel. 0208 30576016
E-Mail: annette.gleibs@oberhausen.de


Stephan Koine
Zimmer 206
Allgemeine Verwaltung
Tel. 0208 30576029
E-Mail: stephan.koine@oberhausen.de


 

Kontakt

Stadt Oberhausen
Kommunales Integrationszentrum (KI)
Mülheimer Str. 200
46042 Oberhausen

Telefon: 0208 30576010
Fax: 0208 30576025
E-Mail: kommunales-integrationszentrum@oberhausen.de