Elternbeiträge für den Offenen Ganztag

Bitte beachten Sie die geänderten Öffnungszeiten:

Montag 08:30 - 12:00 Uhr
Dienstag 08:30 - 12:00 Uhr
Donnerstag 13:30 - 16:00 Uhr

Elternbeiträge Offener Ganztag, Ferienbetreuung für Kinder des Offenen Ganztags

Timo Belitz
Tel.: 0208 825-3130
E-Mail: timo.belitz@oberhausen.de

Franjo Blietschau
Tel.: 0208 825-3112
E-Mail: franjo.blietschau@oberhausen.de

Daniel Eilers
Tel.: 0208 825-2456
E-Mail: daniel.eilers@oberhausen.de

Barbara Schnelting
Tel.: 0208 825-2456
E-Mail: barbara.schnelting@oberhausen.de 

Brigit Ostermann
Tel.: 0208 825-2397
E-Mail: birgit.ostermann@oberhausen.de


Offene Ganztagsschule im Primarbereich, "Geld oder Stelle", Pädagogische Übermittagbetreuung, Gebundener Ganztag

Sandra Dietz
Tel.: 0208 825-2020
E-Mail: sandra.dietz@oberhausen.de


Schnittstelle Offener Ganztag und Schulsozialarbeit

Nicole Feldhoff
Tel.: 0208 825-2822
E-Mail: nicole.feldhoff@oberhausen.de


Die Erreichbarkeit der Schulen im Offenen Ganztag finden Sie hier.

Kontakt

Allgemeine Schulangelegenheiten
Steinbrinkstraße 248
46042 Oberhausen
Fax: 0208 825-5401