stadt oberhausen

Verwaltung von A - Z

Lebenssituationen

Sport in Oberhausen
Übernachten in Oberhausen
Baustellen in Oberhausen
Oberhausener Theater
Einkaufen in Oberhausen
Kinder- und Jugendportal
Oberhausen für Menschen mit Behinderung
Stadtbibliothek Oberhausen
Hundeauslaufflächen in Oberhausen
Öffentlicher Personannahverkehr
Anreise, Verkehr
Hochzeitsportal
Auf dem Rad
Wandern & Spazieren
Krankenhäuser, Hospize, Wohlfahrtsverbände
Gesundheitsportal
Abfallberatung
Tourist Information

Formulare online

Häufig genutzter Service

» Veranstaltungskalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405

Weihnachtsmarkt am Westfield Centro

29. November 2021
11:00 - 22:00 Uhr

» details

Lebenssituationen

Das Team des Bereichs Chancengleichheit

Die Aufgaben im Bereich Chancengleichheit werden von einem interdisziplinären Team bearbeitet. Wer für was zuständig ist und wie Sie die Person erreichen, erfahren Sie hier.

Bereichsleiterin/Gleichstellungsbeauftragte

Zeigt Foto Britta Costecki

Britta Costecki

Tel.: 0208 825-2080
E-Mail: britta.costecki@oberhausen.de

 

 

 

 

 

 


Stellv. Bereichsleiterin/Stellv. Gleichstellungsbeauftragte

Foto zeigt Julia Pietrasch

Julia Pietrasch

Tel.: 0208 825-2645
E-Mail: julia.pietrasch@oberhausen.de

 

Gleichstellungsangelegenheiten

 

Foto zeigt Nicole Tewes

Nicole Tewes

Tel.: 0208 825-2006
E-Mail: nicole.tewes@oberhausen.de

Foto zeigt Maren Heutger

Maren Heutger

Tel.: 0208 825-2097
E-Mail: maren.heutger@oberhausen.de


Bürgerschaftliches Engagement

 

Foto zeigt Inger Dander
Inga Dander

Tel.: 0208 825-8111
E-Mail: ehrenamt@oberhausen.de

 

Familie

 

Bild zeigt Charlotte Simmes

Charlotte Simmes (z.Z. Elternzeit)

Tel.: 0208 825-9379 
E-Mail: charlotte.simmes@oberhausen.de

 


Inklusion

 

Foto zeigt Florian Bendorf

Florian Bendorf

Tel.: 0208 825-2691
E-Mail: florian.bendorf@oberhausen.de

zeigt Bild von Andrea Kreischer

Andrea Kreischer

Tel.: 0208 825-9378
E-Mail: andrea.kreischer@oberhausen.de


Leben im Alter

 

Foto zeigt Nese Özcelik

Nese Özcelik

Tel.: 0208 825-3967
E-Mail: nese.oezcelik@oberhausen.de

Foto zeigt Laura Wegener

Laura Wegener

Tel.: 0208 825-2490
E-Mail: laura.wegener@oberhausen.de


Strategiemanagement Chancengleichheit

 

Foto zeigt Uwe Bonsack

Uwe Bonsack

Tel.: 0208 825-2193
E-Mail: uwe.bonsack@oberhausen.de

 

Verwaltung

 

Foto zeigt Claudia Schmidt

Claudia Schmidt

Tel.: 0208 825-2991
E-Mail: claudia.schmidt@oberhausen.de

Foto zeigt Stefanie Nitschke

Stefanie Nitschke

Tel.: 0208 825-2050
E-Mail: stefanie.nitschke@oberhausen.de

Kontakt

Stadt Oberhausen
Bereich Chancengleichheit
Schwartzstr. 73
46045 Oberhausen

Telefon: 0208 825-2050
Fax: 0208 825-5030
E-Mail: chancengleichheit@oberhausen.de