Feuerwehr

Allgemeine Verwaltung

In der Verwaltungsabteilung erfolgt u.a. die gesamte Abrechnung des Krankentransport- und Rettungsdienstes und die Kostenrechnung für gebühren- oder entgeltpflichtige Leistungen der Feuerwehr.

Ihre Ansprechpartner/innen:

 

Leiterin des Fachbereiches Allgemeine Verwaltung
Nicole Kenzer
Telefon: 0208 8585-210
Zimmer: 323
E-Mail: nicole.kenzer@oberhausen.de
Abrechnung Rettungsdienst
Michaela Berns 
Telefon: 0208 8585-215
Zimmer: 218
E-Mail: michaela.berns@oberhausen.de
Gebührenwesen oder entgeltpflichtige Leistungen der Feuerwehr
Sonja Dargent-Wildner
Telefon: 0208 8585-214
Zimmer: 225
E-Mail: Sonja.Dargent-Wildner@oberhausen.de
Abrechnung Rettungsdienst
Mirko Diekena
Telefon: 0208 8585-305
Zimmer: 218
E-Mail: Mirko.Diekena@oberhausen.de
   
Abrechnung Krankentransport
Kerstin Huhn
Telefon: 0208 8585-217
Zimmer: 217 a
E-Mail: kerstin.huhn@oberhausen.de
Abrechnung Krankentransport
Miriam Zirotzki
Telefon: 0208 8585-215
Zimmer: 217
E-Mail: Miriam.Zirotzki@oberhausen.de
Allgemeine Verwaltungsaufgaben
Dirk Nickel
Telefon: 0208 8585-203
Zimmer: 319
E-Mail: dirk.nickel@oberhausen.de
Vergabe und Beschaffung
Andrea Haberzettel
Telefon: 0208 8585-204
Zimmer: 321
E-Mail: andrea.haberzettel@oberhausen.de
 

Mehr zum Thema