stadt oberhausen

Verwaltung von A - Z

Lebenssituationen

Sport in Oberhausen
Übernachten in Oberhausen
Oberhausen genießen
Oberhausener Theater
Einkaufen in Oberhausen
Kinder- und Jugendportal
Oberhausen für Menschen mit Behinderung
Stadtbibliothek Oberhausen
Hundeauslaufflächen in Oberhausen
Öffentlicher Personannahverkehr
Anreise, Verkehr
Hochzeitsportal
Auf dem Rad
Wandern & Spazieren
Krankenhäuser, Hospize, Wohlfahrtsverbände
Gesundheitsportal
Abfallberatung
Tourist Information

Formulare online

Häufig genutzter Service

» Veranstaltungskalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 01020304
05060708091011
12131415161718
19202122232425
26272829303101

WUNDER DER NATUR - Die Intelligenz der Schöpfung

11. Dezember 2016
10:00 - 18:00 Uhr

» details

Lebenssituationen

Tiefbau

Verkehrs- und Baustellenmanagement

Beschilderung und verkehrsregelnde Maßnahmen nach der StVO, Erteilung von Erlaubnissen und Ausnahmegenehmigungen für Großraum- und Schwertransporte, Verkehrsrechtliche Anordnungen und Sondernutzungserlaubnisse im Zuge von Arbeitsstellen im öffentlichen Verkehrsraum.

Kontakt

Stadt Oberhausen
Verkehrs- und Baustellenmanagement 
Technisches Rathaus
Bahnhofstr. 66
46042 Oberhausen

Ansprechpartner/innen

Name Telefon Fax E-Mail Zimmer
Fachbereichsleiter
Martin Kemper
0208 825-3187 0208 825-5126 martin.kemper@oberhausen.de A 243
Raimund Kerkmann
Verkehrslenkung, verkehrsrechtliche Anordnungen
0208 825-2687 0208 825-5324 raimund.kerkmann@oberhausen.de A 242
Heike Achterfeld
verkehrsrechtliche Anordnungen
0208 825-3129 0208 825-5324 heike.achterfeld@oberhausen.de A 226
Schrömges, Monika
Baumaßnahmen Stadtgebiet West
0208 825-2659 0208 825-5126 monika.schroemges@oberhausen.de A 239
Kwasniok, Andreas
Baumaßnahmen Stadtgebiet Ost
0208 825-2731 0208 825-2731 andreas.kwasniok@oberhausen.de A 239
Tebeck, Claudia
Ausnahme-
genehmigungen
Buchstabe A-K
0208 825-2066 0208 825-5324 claudia.tebeck@oberhausen.de A 241
Rosa, Nicole
Ausnahme-
genehmigungen
Buchstabe L-Z
0208 825-3323 0208 825-5324 nicole.rosa@oberhausen.de A 240
Uphues, Bruni
Sondernutzungen Gestattungsverträge
0208 825-3321 0208 825-3268 bruni.uphues@oberhausen.de
 
A 227
Monika Hansen
Sondernutzungen
0208 825-3227 0208 825-3268 monika.hansen@oberhausen.de A 228

Partner werden

Werden Sie Partner der Stadt Oberhausen. Hier können Sie für Ihr Angebot werben.

» Kontakt