stadt oberhausen

Verwaltung von A - Z

Lebenssituationen

Sport in Oberhausen
Übernachten in Oberhausen
Baustellen in Oberhausen
Oberhausener Theater
Einkaufen in Oberhausen
Kinder- und Jugendportal
Oberhausen für Menschen mit Behinderung
Stadtbibliothek Oberhausen
Hundeauslaufflächen in Oberhausen
Öffentlicher Personannahverkehr
Anreise, Verkehr
Hochzeitsportal
Auf dem Rad
Wandern & Spazieren
Krankenhäuser, Hospize, Wohlfahrtsverbände
Gesundheitsportal
Abfallberatung
Tourist Information

Formulare online

Häufig genutzter Service

» Veranstaltungskalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
23 24 25 26 27 28 01
02030405060708
09101112131415
16171819202122
23242526272829
30310102030405

AUSSTELLUNG - Energiezeiten - Wendezeiten

18. Juli 2018
10:00 - 17:00 Uhr

» details

Lebenssituationen

Kinder, Jugend

Planung

Der Bereich Kinder, Jugend ist als örtlicher Träger der öffentlichen Jugendhilfe mit der Jugendhilfeplanung beauftragt. Folgende Ansprechpartner/-innen stehen Ihnen bei Ihren Fragen zu den Planungsbereichen zur Verfügung:

Ansprechpartner

Name Aufgabenfeld Telefon E-Mail:
Regina Scholz Fachbereichsleitung 0208 825-9464 E-Mail: regina.scholz@oberhausen.de
Kristina von Scharfenort Entwicklungsplanung: Frühkindliche Bildung 0208 825-9032 E-Mail: Kristina.von-Scharfenort@oberhausen.de
Hendrik Detmers Jugendhilfeplanung: Jugendförderung/ Planung, Koordinierung und Begleitung des Jugendparlaments 0208 825-9460 E-Mail: hendrik.detmers@oberhausen.de
Susanne Knörle Jugendhilfeplanung: Erzieherische Hilfen 0208 825-9439 E-Mail: knoerle@oberhausen.de
Magdalena Redkiewicz Netzwerkkoordination Frühe Hilfen 0208 825-9369 E-Mail: Magdalena.Redkiewicz@oberhausen.de
Monika Gerschermann Investitionen Kindertageseinrichtungen 0208 825-9413 E-Mail: monika.gerschermann@oberhausen.de
Nino Dreier Geschäftsführung Präventiver Rat/Koordinierungsstelle "JUGEND STÄRKEN im Quartier" 0208 825-2836 E-Mail: nino.dreier@oberhausen.de
Stephanie Martin Betriebskosten Kindertageseinrichtungen 0208 825-9457 E-Mail: stephanie.martin@oberhausen.de
André Kuchenbecker Controlling, Finanzmanagement, Qualitätsentwicklung 0208 828-9078 E-Mail: andre.kuchenbecker@oberhausen.de

Kontakt

Stadt Oberhausen
Kinder, Jugend
Planung
Essener Straße 55
46047 Oberhausen

Telefon: 0208 825-9464
Fax: 0208 825-9310

Partner werden

Werden Sie Partner der Stadt Oberhausen. Hier können Sie für Ihr Angebot werben.

» Kontakt