stadt oberhausen

Verwaltung von A - Z

Lebenssituationen

Sport in Oberhausen
Übernachten in Oberhausen
Baustellen in Oberhausen
Oberhausener Theater
Einkaufen in Oberhausen
Kinder- und Jugendportal
Oberhausen für Menschen mit Behinderung
Stadtbibliothek Oberhausen
Hundeauslaufflächen in Oberhausen
Öffentlicher Personannahverkehr
Anreise, Verkehr
Hochzeitsportal
Auf dem Rad
Wandern & Spazieren
Krankenhäuser, Hospize, Wohlfahrtsverbände
Gesundheitsportal
Abfallberatung
Tourist Information

Formulare online

Häufig genutzter Service

» Veranstaltungskalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 01020304
05060708091011
12131415161718
19202122232425
26272829303101

Matthias Reuter - neues Programm

01. Oktober 2020
20:00 Uhr

» details

Lebenssituationen

Feuerwehr

Einsatzvorbereitung

Ihre Ansprechpartner:

 

Fachbereichsleiter
Mathias Bröring-Rotthues
Telefon: 0208 8585-400
Zimmer: 351
E-Mail: mathias.broering-rotthues@oberhausen.de

Sachgebiet "Einsatzplanung"
Strategische Einsatzplanung / Alarmpläne
AAO, Strahlenschutzerfassung

Thorsten Silberborth
Telefon: 0208 8585-415
Zimmer: 353
E-Mail: thorsten.silberborth@oberhausen.de

Sachgebiet "Zivil- und Katastrophenschutz"
Sachgebiet "Freiwillige Feuerwehr"

Thomas Wagner
Telefon: 0208 8585-401
Zimmer: 350
E-Mail: thomas.wagner@oberhausen.de

Sachbearbeiter
Objektpläne, ELR, Datenmanagement
Andreas Esch
Telefon: 0208 8585-451
Zimmer: 361
E-Mail: andreas.esch@oberhausen.de

Sachgebiet "Einsatzleitstelle"
Stellv. Fachbereichsleiter

Thomas Zaniecki
Telefon: 0208 8585-415
Zimmer: 353
E-Mail: thomas.zaniecki@oberhausen.de

Sachgebiet "Einsatzplanung"
Alarmpläne, SER


Philip Kallabis
Telefon: 0208 8585-405
Zimmer: 355
E-Mail: philip.kallabis@oberhausen.de

Sachgebiet "Zivil- und Katastrophenschutz"
Sachbearbeitung / Formalien
Dirk Ueberall
Telefon: 0208 8585-412
Zimmer: 354
E-Mail: dirk.ueberall@oberhausen.de

Sachbearbeiter
IT-Bereich
Michael Guthardt
Telefon: 0208 8585-414
Zimmer: 356
E-Mail: michael.guthardt@oberhausen.de
 

 

Mehr zum Thema